Mannschaft

Mannschaft

Mannschaft der Feuerwehr Bregenz-Rieden

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger --------------------

Abd El Dayem Samy

Hauptfeuerwehrmann

Al Bkerat Mahmoud

Probefeuerwehrmann

Al Bukeirat Mohammad

Probefeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger B-Maschinist ------------------------------

Arma Oguzhan

Oberfeuerwehrmann

Bischof Martin

Feuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger ------------------------------ Funktionen: Einteilung der Brandsicherheitswachen

Boss Adrian

Oberfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger B-Maschinist ------------------------------

Boss Andre

Oberfeuerwehrmann

Dalfollo-Bologna Denise

Oberfeuerwehrfrau

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger C-Maschinist ------------------------------ Funktionen: ATS-Gerätewart-Stv., Fahrzeugwart

Dönz Mathias

Oberfeuerwehrmann

Drexel Christina

Feuerwehrfrau

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger ------------------------------

Eberharter Mathias

Oberfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträgerin LZA-Geräteträgerin C-Maschinistin ------------------------------ Funktionen: Jugendbetreuerin

Glatz Janine

Oberfeuerwehrfrau

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger ------------------------------

Guter Florian

Hauptfeuerwehrmann

Guter Peter

Hauptfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: C-Maschinist ------------------------------

Hagleitner Jürg

Hauptfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträgerin LZA-Geräteträgerin --------------------

Halder Isabella

Oberfeuerwehrfrau

Einsatzfunktionen: C-Maschinist ------------------------------

Hagleitner Klaus

Hauptfeuerwehrmann

Heim Florian

Feuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger ------------------------------

Höfle Mathias

Oberfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: B-Maschinistin ------------------------------

Hössl Anna-Lena

Oberfeuerwehrfrau

Khaled Husain Fahad

Probefeuerwehrmann

Eintrittsjahr: 2015 - Übertritt in den Aktivstand 2018 ----------------------------------- Wissenstest: Gold -----------------------------------

Madella-Mella Michael

Feuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger ------------------------------

Mader Wolfgang

Hauptfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger ------------------------------ Funktion: Jugendleiter, Ausschussmitglied

Mairhofer Patric

Feuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger B-Maschinist ------------------------------

Märk Andreas

Hauptfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger B-Maschinist ------------------------------

Marte Julian

Oberfeuerwehrmann

Eintrittsjahr: 2013 - Übertritt in den Aktivstand 2017 ----------------------------------- Wissenstest: Gold ----------------------------------- FJ-LA: Gold

Möller Florian

Feuerwehrmann

Murauer Heinz

Hauptfeuerwehrmann

Eintrittsjahr: 2012 - Übertritt in den Aktivstand 2017 ----------------------------------- Wissenstest: Gold ----------------------------------- FJ-LA: Gold

Neyer Joel-Pascale

Feuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger C-Maschinist ------------------------------

Oberhammer Klaus

Hauptfeuerwehrmann

Purin Benno

Feuerwehrmann

Rupp Siegfried

Hauptfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger C-Maschinist ------------------------------

Saaler Michael

Hauptfeuerwehrmann

Saaler Robert

Hauptfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger

Sallmayer Christian

Hauptfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger ------------------------------ Funktionen: ATS-Gerätewart-Stv.

Scalet Bartholomäus

Oberfeuerwehrmann

Schmidinger Marc

Oberfeuerwehrmann

Schnitzer Harald

Hauptfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger LZA-Geräteträger ------------------------------

Schreier Christian

Hauptfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger C-Maschinist ------------------------------

Schuchter Stefan

Hauptfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: B-Maschinist ------------------------------

Vacek Petr

Oberfeuerwehrmann

Einsatzfunktionen: Atemschutzgeräteträger ------------------------------

Wucherer Daniel

Feuerwehrmann

Eintrittsjahr: 2018 - Übertritt in den Aktivstand 2018 -----------------------------------

Yücel Nur Seher

Probefeuerwehrfrau

Zora Moaid

Probefeuerwehrmann

.